Страна и мир Землетрясения в Турции онлайн-трансляция Погибли больше 9000 человек, есть жертвы из России. Что известно о мощных землетрясениях в Турции: онлайн-трансляция

Погибли больше 9000 человек, есть жертвы из России. Что известно о мощных землетрясениях в Турции: онлайн-трансляция

Сильнейшие толчки магнитудой 7,7 произошли около 4 утра на юго-востоке страны

Около 4 утра по московскому времени сразу в шести регионах Турции прогремело мощное землетрясение. По данным издания Sözcü, толчки оказались настолько сильными, что их почувствовали на Северном Кипре, в Бейруте (Ливан), Латакии и Дамаске (Сирия).

В этой онлайн-трансляции MSK1.RU мы собираем всё, что известно о ЧП и его последствиях.

Если вы или ваши близкие сейчас находятся в Турции, сообщите нам.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Дарья Маслакова

Количество пострадавших в Турции

Землетрясение на юге Турции унесло жизни 284 человек, сообщает вице-президент Фуат Октай. Еще 2383 человека ранены. Свыше 1700 домов обрушилось.

Дарья Маслакова

Количество пострадавших в Сирии

В соседней Сирии жертвами стихийного бедствия стали 237 человек, еще 639 получили ранения, сообщил Минздрав республики в Facebook* (деятельность организации запрещена на территории РФ).

Дарья Маслакова

Мощное землетрясение произошло сразу в шести регионах Турции. Как сообщает издание Sözcü, толчки оказались настолько сильными, что их почувствовали на Северном Кипре, в Бейруте (Ливан), Латакии и Дамаске (Сирия). На месте обрушения работают медики и спасатели.

Дарья Маслакова
Если вы или ваши близкие сейчас находятся в Турции, сообщите нам.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Дарья Маслакова

Самый высокий уровень тревоги

Землетрясение произошло в 04:17 по московскому времени в районе Пазарджыка и Кахраманмараша на глубине 7 километров. Магнитуда составила 7,8 (из 10) в Кахраманмараше, в Пазарджыке — 7,4. Власти Турции объявили тревогу четвертого уровня (самый высокий уровень) и обратились за международной помощью.

Дарья Маслакова

Последствия землетрясения ощутили даже в Италии: Служба гражданской обороны объявила об опасности возникновения цунами на юге страны в связи с землетрясением, но позднее глава ведомства Фабрицио Курчо заявил, что угроза миновала. По его словам, предупреждение касалось южных регионов страны — прежде всего, приморских районов Сицилии, Калабрии и Апулии.

Взрыв на газопроводе в Хатае
Дарья Маслакова

Жертв стало больше

Президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил новые данные о пострадавших в результате землетрясения: 912 человек погибли, ранены — 5385.

Дарья Маслакова

Подземные толчки ощущались в Хатае, Адане, Османие, Диярбакыре, Малатье и Шанлыурфе, Трабзоне, Анталье и Анкаре, а также в Сирии и Ливане.

Дарья Маслакова

Сестра премьер-министра Сирии Хусейна Арнуса Насуб Арнус погибла при обрушении здания в городе Хама, сообщает газета Al-Watan.

Число жертв землетрясения в Сирии возросло до 326, более 1 тысячи человек пострадали.

Дарья Маслакова

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с последствиями мощного землетрясения в Турции. Россия готова оказать необходимую помощь для ликвидации последствий землетрясения.

— Уважаемый господин президент, примите глубокие соболезнования по поводу многочисленных человеческих жертв и масштабных разрушений, вызванных мощным землетрясением в вашей стране, — говорится в официальной телеграмме Путина. — Прошу передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим в результате разгула стихии. Готовы оказать необходимую помощь в этой связи.

Дарья Маслакова

Кадры с падающими многоэтажными домами и кричащими на фоне людьми облетели весь мир. Как выглядят сейчас наиболее пострадавшие города — смотрите в видеосюжете.

Дарья Маслакова

Обрушение многоэтажки в турецком Диярбакыре.

Дарья Маслакова

Сирийские СМИ утверждают, что среди погибших оказалась сестра премьер-министра страны Хусейна Арнуса Насуб Арнус. По их данным, вместе с сестрой премьера погибли несколько ее детей и внуков.

Разрушения в сирийском Алеппо
Дарья Маслакова

Новое землетрясение

Новое землетрясение магнитудой 7,8 зафиксировано в центральной части Турции в 13:24 по московскому времени, сообщают сейсмологи.

- Мощный афтершок (повторный сейсмический толчок после основного землетрясения - Прим.ред.), - передает корреспондент MSK1.RU.

Если вы или ваши близкие сейчас находятся в Турции, сообщите нам.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем