RU35
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Вологде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Политика Спецоперация на Украине обзор На Змеином опять ракетные удары: новости о спецоперации и санкциях за 7 июля

На Змеином опять ракетные удары: новости о спецоперации и санкциях за 7 июля

Что произошло за последние сутки

Киев пытался установить на Змеином флаг Украины, часть военных ВСУ уничтожена

24 февраля по приказу Владимира Путина российские Вооруженные силы начали специальную военную операцию на территории Украины. Мир ответил на это беспрецедентными санкциями, а иностранные компании — уходом с российского рынка. Каждый вечер мы сообщаем вам о главных событиях минувшего дня. Сегодня подводим итоги 7 июля.

Киев пытался установить флаг на острове Змеиный


Официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что Киев попытался установить украинский флаг на острове Змеиный, после чего самолет ВКС нанес ракетный удар по острову, в результате часть военных ВСУ уничтожена.

— Самолетом ВКС России был немедленно нанесен удар высокоточными ракетами по острову Змеиный, в результате которого часть украинских военнослужащих была уничтожена, — рассказал спецпредставитель МО РФ. — Оставшиеся в живых сбежали в направлении населенного пункта Приморское Одесской области.

Литва против зеленых коридоров для транзита грузов в Калининград


Советник президента Литвы Аста Скайсгирите в эфире национального радио LRT заявила, что власти страны не согласятся на установление зеленых коридоров для транзита грузов в Калининградскую область через свою территорию.

— Необходимо не только запрещение транзита грузов из санкционного списка, но и контроль. Поэтому, когда в публичном пространстве кто-то говорит о зеленых коридорах, мы подчеркиваем: не может быть и мысли о том, чтобы Литва не контролировала, что происходит на ее территории, — заявила Скайсгирите.

О прекращении пропуска попавших под санкции товаров, которые везут транзитом по железной дороге из регионов России в Калининградскую область, Литва сообщила 18 июня. При этом Вильнюс заявляет, что это не одностороннее и не дополнительное ограничение — всё по воле Евросоюза.

На сайте Зеленского предложили ввести визовый режим с Белоруссией


На сайте украинского президента появилась петиция об отмене безвизового режима с Белоруссией. Авторы петиции отмечают, что это необходимо для «противодействия беспрецедентным угрозам национальной безопасности».

После начала спецоперации Киев неоднократно призывал ввести санкции против Белоруссии, а западные страны обвинили Минск в поддержке СВО и расширили санкции против него.

Сайт IKEA возобновит прием заказов не раньше февраля

Российский сайт IKEA, который перестал работать с первых минут финальной распродажи, всё еще не могут восстановить. Теперь посетителей встречает сообщение о том, что технические работы закончатся не раньше 9 февраля.

Никакой мебели и декора до следующего года

Хоккеиста Федотова перевели из больницы в роту Северодвинска

Голкипера хоккейной сборной России Ивана Федотова, который планировал уехать в США, а оказался в призывном пункте, выписали из госпиталя Министерства обороны РФ в Северодвинске. Вопреки ожиданиям, что Ивана отправят в спортивную роту, хоккеиста перевели в самую обычную третью роту. Источник, знакомый с ситуацией, рассказал «Матч ТВ», что в комнате, в которой проживает голкипер, есть телефон, многие положительно отзываются об условиях пребывания в учебной части.

— Это как пионерский лагерь, никакой дедовщины нет, — рассказал собеседник телеканала. — А к Федотову там очень хорошее отношение. На него там смотрят как на звезду. А сам он ведет себя спокойно, как удав.

Федотова, обвиняемого в уклонении от службы в армии, задержали в Санкт-Петербурге 1 июля сотрудники военкомата. Вскоре после этого ему стало плохо, и Ивана доставили в больницу на машине скорой помощи.

Для сети кофеен Starbucks нашелся российский покупатель

В Starbucks нашли покупателя на российский бизнес. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на консультантов, получивших информацию в самой компании, кофейню, скорее всего, купит ресторатор и основатель компании Pinskiy & Co Антон Пинский.

По данным источников, сделку могут закрыть до конца июля. Новый владелец получит права аренды на все площади кофеен Starbucks с ремонтом и помещения, которые находятся в собственности компании. Но, как и в ситуации с McDonald's, который теперь называется «Вкусно — и точка», новому владельцу придется провести ребрендинг. Кроме того, продукцию и технологии Starbucks тоже заберет с собой.

В 2020 году Антон Пинский становился ресторатором года по версии GQ, в 2022-м удостоился звания «Ресторатор года» от национальной ресторанной премии «Пальмовая ветвь». В его копилке — десятки модных заведений. В том числе вместе с Тимати он открыл сеть ресторанов азиатской кухни Red Box.

Крымские футбольные клубы вряд ли войдут в РФС


Временный глава Российской премьер-лиги Александр Алаев заявил, что не видит возможностей для включения крымских команд в состав Российского футбольного союза. Исполняющий обязанности президента РПЛ отметил, что после вхождения Крыма в состав РФ крымские клубы выступают в чемпионате региона, и это решение УЕФА.

— Я никогда не буду комментировать геополитику. На сегодняшний день РФС является членом УЕФА и ФИФА, не вижу никаких возможностей для включения крымских команд, — заявил Алаев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем