Город Лесные доходы Вологодчины выросли на треть

Лесные доходы Вологодчины выросли на треть

За девять месяцев 2026 года поступления от использования лесов в бюджеты Вологодской области заметно выросли. В областную казну пришло 1,24 млрд рублей.

Лесные доходы Вологодчины выросли на треть | Источник: st.cherinfo.ruЛесные доходы Вологодчины выросли на треть | Источник: st.cherinfo.ru
Источник:
st.cherinfo.ru
За девять месяцев 2026 года доходы лесной отрасли Вологодской области превысили показатели аналогичного периода 2025-го. Об этом сообщил губернатор Георгий Филимонов.
«В областной бюджет поступило 1,24 миллиарда рублей — больше на 28,6%. Поступления в федеральный бюджет тоже выросли на 11,5% и составили 1,73 миллиарда рублей. Такого результата удалось достичь в том числе за счет увеличения реализации древесины предпринимателям на аукционах. С января по сентябрь с молотка ушло 709,8 тысячи кубических метров — почти вдвое больше запланированного объема и в 6,5 раза больше, чем годом ранее», — сообщил Георгий Филимонов.
Губернатор отметил, что в регионе действует ежегодный предельно допустимый объем заготовки древесины — расчетная лесосека, и он не превышается. На всех площадях после рубки обеспечивается 100% лесовосстановление.
По итогам весенней лесокультурной кампании Вологодская область вошла в тройку лидеров России и заняла второе место по площади лесовосстановления. Кроме того, регион занимает первое место в Северо-Западном федеральном округе по искусственному лесовосстановлению.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.