RU35
Бизнес Экономика Приставы не пускают должников за границу

Приставы не пускают должников за границу

Число россиян, которых судебные приставы не пускают за границу, растет ускоренными темпами. Как считают в Федеральной службе судебных приставов (ФССП), к концу года число невыездных россиян может вырасти до 250 тысяч, пишут «Новые известия».

В ФССП считают, что не пустить за границу – это самый эффективный способ заставить злостного неплательщика вернуть долги.

Количество невыездных стремительно растет сейчас во всех регионах. С начала этого года ФССП вынесла уже около 100 тыс. решений о запрете на выезд за рубеж для должников. Глава ведомства Артур Парфенчиков полагает, что до конца года число таких решений может вырасти до 250 тыс. В 2009 году, по подсчетам службы, 215 тыс. граждан, которых лишили права пересечь границу, вернули истцам и бюджету около 2 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
RU35
Рубрики

Информация о возрастных ограничениях в отношении информационной продукции, подлежащая распространению на основании норм Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Некоторые материалы настоящего раздела могут содержать информацию, запрещенную для детей.

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.