Авто Способности к вождению можно определить по размеру... пальцев

Способности к вождению можно определить по размеру... пальцев

Мужчины, у которых безымянные пальцы длиннее указательных, чаще других нарушают правила дорожного движения: превышают скорость, совершают рискованные обгоны и паркуются в неположенных местах. Такие данные были получены в ходе исследования, проведенного немецким университетом города Майнц, сообщает The Daily Telegraph.

Работники университета набрали 77 добровольцев, средний возраст которых составляет 38 лет, и измерили длину их пальцев. Также мужчин подробно расспросили о правонарушениях, совершенных теми за последние пять лет. Выяснилось, что около трети участников исследования за это время получили от одного до двадцати штрафных баллов за различные нарушения, начиная от превышения скорости и заканчивая ездой в пьяном виде. И у большинства из них безымянные пальцы длиннее указательных.

Ученые объясняют эту закономерность тем, что у мужчин с длинными безымянными пальцами уровень тестостерона в крови повышен, результатом чего также являются успехи в карьере, спорте и прочее.

В 2005 году в Германии проводилось аналогичное исследование, по результатам которого выяснилось, что у женщин с короткими безымянными пальцами уровень тестостерона в крови ниже. Эти женщины хуже других ориентировались по карте и парковались.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем