
Предложение будет действовать больше трех месяцев
Жителям Вологды стали доступны очень дешевые поездки на автобусах и троллейбусах ПАТП1 с помощью сервиса «Транспорт» в Яндекс Go. Вместо 44 рублей при оплате банковской картой или наличными пассажир будет ездить всего за один рубль. Спецпредложение продлится до 31 октября и поможет заметно сэкономить на ежедневных перемещениях.
Оплатить проезд с такой скидкой можно прямо в приложении Яндекс Go (0+), где вологжане привыкли вызывать такси и заказывать еду. Механизм простой: при входе в автобус или троллейбус нужно активировать Bluetooth на телефоне и зайти в раздел «Транспорт» на главной странице приложения. Когда смартфон поймает сигнал Bluetooth-метки в салоне транспорта, необходимо выбрать свой маршрут, указать количество билетов и нажать кнопку «Оплатить». Деньги спишутся с карты, которую уже использовали в других сервисах Яндекса. Если потребуется предъявить билет контролеру, его можно будет найти в разделе «Билеты» и в истории заказов сервиса.
Возможность оплачивать проезд в автобусах и троллейбусах ПАТП1 в Яндекс Go появилась в Вологде в декабре прошлого года. Приложение популярно у тех, кто активно передвигается по городу: здесь можно строить маршруты, следить за движением общественного транспорта в реальном времени и уточнять расписание.

Приложение максимально удобное
В компании сообщили, что оплата проезда по Bluetooth в транспорте уже доступна более чем шести миллионам человек в 15 городах. В будущем опция появится и в других регионах России.
ООО «Яндекс.Такси», ОГРН 5157746192731, Москва, 1-й Красногвардейский пр-д, 21, стр. 1, помещ. 36.9, этаж 36.


