Политика Спецоперация на Украине Семьи бойцов СВО освободят от имущественного налога: о чем говорил Путин на встрече со студентами

Семьи бойцов СВО освободят от имущественного налога: о чем говорил Путин на встрече со студентами

Собрали заявления президента о льготах бойцам и реабилитации

Накануне Владимир Путин провел встречу со студентами — участниками специальной военной операции, в ходе которой президент обозначил актуальные данные по бойцам, которые сейчас находятся в зоне боевых действий, а также впервые официально прокомментировал крушение Ил-76 в Белгородской области. Также президент много говорил о статусе участников СВО, их реабилитации и помощи их семьям.

Владимир Путин заявил, что сбор документов для получения страховых выплат для участников СВО будет упрощен — поручение дано министерству обороны, правительство «это всё проработает в ближайшее время».

Вопрос с накоплением процентов по кредитам участников операции решится в ближайшие недели.

— И проценты, и выплаты тела долга, и ничего, что накопилось, выплачиваться больше не должно. И ничего накапливаться не должно. Никаких процентов, — цитирует Путина агентство ТАСС.

Также кабмину и региональным властям поручат освободить членов семей СВО от имущественного налога.

Использование бионических протезов больше не будет уменьшать страховые выплаты ветеранам, потерявшим конечности. А психологическую реабилитацию для вернувшихся бойцов сделают обязательной.

Монополия на протезирование недопустима — фонд «Защитники Отечества» вместе с правительством и Минтрудом должны «в самое ближайшее время» представить дополнительные предложения по этому вопросу.

— Мы будем обязательно совершенствовать и расширять совершенствованные механизмы, — добавил президент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем