Политика Анатолий Чубайс попал в реанимацию

Анатолий Чубайс попал в реанимацию

Сейчас бывший политик находится в Европе

У политика диагностирован редкий синдром

Бывший председатель «Роснано» Анатолий Чубайс попал в реанимацию в Европе. Об этом написала телеведущая Ксения Собчак в своем телеграм-канале, сославшись на жену Чубайса, режиссера Авдотью Смирнову.

— Состояние нестабильное, — написала Собчак. — Стало плохо, внезапно начали отниматься руки и ноги.

Она также опубликовала комментарий от лица самого Чубайса: «Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом "синдром Гийена — Барре". Состояние средней тяжести, стабильное».

Синдром Гийена — Барре (или острый полирадикулоневрит) — это острая аутоиммунная воспалительная полирадикулоневропатия, проявляющаяся вялыми парезами, нарушениями чувствительности, вегетативными расстройствами.

Напомним, Анатолий Чубайс с женой покинули Россию вскоре после начала спецоперации на Украине. Мы рассказывали необычную историю любви этой пары.

В конце марта Чубайс уволился с поста специального представителя президента России по вопросам устойчивого развития, который занимал с 4 декабря 2020 года. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, увольнение произошло по собственному желанию.

По некоторым данным, вскоре после увольнения Чубайс заявил, что находится в Италии и не планирует возвращаться в Россию. Мы рассказывали, где жил экс-политик до эмиграции и как продал дом уже из-за границы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем