Мой дом Недвижимость Для россиян выпустят учебник по ЖКХ

Для россиян выпустят учебник по ЖКХ

Уже осенью 2014 года в России появится учебник по ЖКХ. Он будет доступен всем россиянам. Об этом заявил замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

«Учебник уже готов. Он нужен для того, чтобы люди могли узнать ответы на вопросы из сферы ЖКХ, которые их волнуют. Как счета должны выставляться, за что. Люди элементарно не знают, где посмотреть и у кого спросить. Учебник – это концентрат таких знаний. В максимально простой, доступной форме он дает ответ, кто за что отвечает в сфере ЖКХ», – говорит Андрей Чибис.

С 25 сентября в России также начнется реализация проекта «Школа грамотного потребителя». Помимо этого учебника по ЖХК появятся специальные программы для смартфонов. Для iPhone и Android будут разработаны приложения, содержащие полезную информацию о жилищном законодательстве. В вузах стартуют лекции по ЖКХ, план которых уже составлен. Напомним, что весной текущего года ВЦИОМ приводил данные опроса, согласно которому 60% респондентов назвали ситуацию в сфере ЖКХ и ЖКУ самой важной проблемой в России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем