RU35
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Вологде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

2 м/c,

ю-в.

747мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Мой дом Недвижимость IKEA вложит до 100 миллионов в модернизацию магазинов в России

IKEA вложит до 100 миллионов в модернизацию магазинов в России

В 2011 году шведский розничный концерн IKEA планирует инвестировать от 50 до 100 миллионов евро в модернизацию своих торговых центров в России. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на гендиректора холдинга в России Пера Вендшлага.

По его словам, компания проведет ревизию активов и проверит, «насколько они современны, безопасны и приносят прибыль». В чем конкретно будет заключаться модернизация Вендшлаг не уточнил. При этом он отметил, что рост продаж в России происходит гораздо быстрее, чем где-либо в мире, где представлена сеть.

В середине 2009 года руководство IKEA заявило, что концерн намерен приостановить разработку новых проектов в России из-за административных барьеров. Главной причиной такого решения стали трудности с вводом в строй торгово-развлекательного комплекса «Мега-ИКЕА» в Самаре. Местные власти по разным причинам откладывали открытие ТРК около 10 раз. В марте 2010 года стало известно, что областная администрация и IKEA согласовали проект ТРК в Самаре.

В августе 2010 года представители холдинга заявляли, что до конца 2011 года будет заморожено строительство «Меги» в Воронежской области. Позднее также сообщалось, что проект крупнейшего торгового центра Европы, который IKEA планировала построить в Мытищах, не будет реализован в ближайшие 3-5 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем