Город На Вологодчине за сутки погибли двое в ДТП

На Вологодчине за сутки погибли двое в ДТП

За минувшие сутки в Вологодской области зафиксировали 6 ДТП с пострадавшими: два человека погибли, четверо получили травмы. Ещё 37 аварий обошлись только материальным ущербом.

За прошедшие сутки в Вологодской области зарегистрировали 6 ДТП, в которых 2 человека погибли и 4 получили травмы. Помимо этого, произошло 37 аварий с материальным ущербом.
Сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 8 нетрезвых водителей и 8 автолюбителей без водительского удостоверения. За неиспользование ремней безопасности к ответственности привлекли 83 водителя. В отношении 21 пешехода, нарушившего ПДД, составили материалы об административной ответственности. Ещё 16 водителей наказали за нарушения правил перевозки пассажиров, в том числе 3 — за перевозку несовершеннолетних. Инспекторы оформили 4 акта по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог.
В 07:25 на 40 км дороги А-114 «Вологда — Тихвин — автомобильная дорога Р-21 „Кола“» в Вологодском округе произошло ДТП. По предварительным данным, водитель 1988 г.р. за рулём «Мицубиси L200» выехал на встречную полосу без цели обгона и столкнулся с «Хавал М6» под управлением мужчины 1980 г.р. Водитель «Хавала» скончался на месте от полученных травм до приезда скорой.
В 11:31 на 143 км автодороги «Лодейное Поле — Вытегра — Прокшино — Плесецк — Брин Наволок» в Вытегорском округе водитель 1987 г.р. за рулём «Рено Колеос» не справился с управлением, и машина съехала в правый по ходу движения кювет. Пострадавшего водителя скорая доставила с различными травмами в Вытегорскую ЦРБ.
В 13:55 в Череповце на ул. Коммунистов, д. 35 водитель 1956 г.р. на «Ниве Шевроле» не уступил дорогу и столкнулся с «Рено Логан» под управлением мужчины 1981 г.р. Пассажира «Рено» 1983 г.р. с различными травмами скорая доставила в ВОБ № 2, его госпитализировали.
В 14:50 на 376 км автодороги «Чекшино — Тотьма — Котлас — Куратово» в Великоустюгском округе водитель 2001 г.р. на «Ладе Ларгус» на нерегулируемом перекрёстке не предоставил преимущество и столкнулся с «Вольво» с полуприцепом под управлением мужчины 1987 г.р. Пассажирку «Лады Ларгус» 1982 г.р. с различными травмами скорая доставила в приёмное отделение Великоустюгской ЦРБ, её госпитализировали.
В 15:45 на 187 км той же автодороги в Тотемском округе водитель 1963 г.р. на «КИА» выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком «Скания» с полуприцепом под управлением мужчины 1991 г.р. Женщина получила травмы, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте до приезда скорой.
В 17:38 в Вологде на ул. Марии Ульяновой, д. 7 неустановленный водитель на неустановленном автомобиле сбил мальчика 2018 г.р. Ребёнок переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения машины. Водитель скрылся с места ДТП. Несовершеннолетний с родителями самостоятельно обратился в медучреждение с различными травмами. Идут розыскные действия.
Осенью погода непредсказуема: дождь, туман, мокрая дорога, а ночью и утром — заморозки и наледь. Сцепление колёс с дорогой ухудшается, тормозной путь растёт, видимость падает. Госавтоинспекция просит всех быть предельно внимательными.
Водителям рекомендуют строго соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, своевременно менять шины на сезонные, заранее снижать скорость перед переходами и при необходимости останавливаться, пропуская пешеходов. В утренние и ночные часы стоит быть особенно внимательными из-за наледи и ограниченной видимости, не отвлекаться за рулём и включать внешние световые приборы при ухудшении погоды.
Пешеходам советуют носить световозвращающие элементы на одежде, сумках или рюкзаках, переходить дорогу только по переходам и убеждаться, что водители их видят, а также не выходить на проезжую часть внезапно, особенно при плохой видимости. Соблюдение правил и взаимная внимательность — залог безопасности на дороге.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.