Город Жительница Череповца потеряла более 4 млн на «инвестициях»

Жительница Череповца потеряла более 4 млн на «инвестициях»

50-летняя череповчанка перевела мошенникам свыше четырёх миллионов рублей. Деньги она вкладывала через приложение, а часть сумм оформила кредитами под залог квартиры.

Жительница Череповца потеряла более 4 млн на «инвестициях» | Источник: st.cherinfo.ruЖительница Череповца потеряла более 4 млн на «инвестициях» | Источник: st.cherinfo.ru
Источник:
st.cherinfo.ru
50-летняя жительница Череповца познакомилась в соцсети с мужчиной. Он предложил ей зарабатывать на инвестициях. Под его руководством женщина установила специальное приложение, открыла счёт и начала вкладывать средства.
Сначала ей показывали прибыльные операции, затем предложили увеличить вложения. Череповчанка переводила деньги по банковским реквизитам, оформляла кредиты, в том числе под залог квартиры, а крупные суммы передавала наличными неизвестной.
В приложении баланс рос. В начале октября женщина вывела часть денег. Когда она попыталась вывести сумму крупнее, операцию отклонили, а доступ к аккаунту заблокировали. Для разблокировки потребовалось ещё около 500 тысяч рублей. Потерпевшая перевела часть денег, но последующие требования вызвали у неё подозрения.
После разговора с близкими череповчанка обратилась в полицию. Ущерб превысил четыре миллиона рублей. Возбуждено уголовное дело.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.