
Источник:
В Череповце завершили строительство 200-метрового проезда к восьмиэтажному дому № 5 на улице Береговой. Здание сдали в 2025 году, оно уже заселено, однако подъездной дороги к нему не было. Новый участок заасфальтировали по обращению местных жителей, а также обустроили широкий тротуар.

Источник:
Ход работ оценил глава города Андрей Накрошаев, который приехал на место вместе с жителями.

Источник:
«Дорога замечательная, очень рады с соседями. Все на моих глазах здесь строилось. Сделали вместе с тротуаром. Ходить одно удовольствие», — сказала Надежда Фешова, проживающая в доме № 5 по Береговой.

Источник:
«Здесь положили асфальт, раньше его не было вообще, еще сделали для безопасности широкий и большой тротуар. Поговорил с жителями, все довольны результатом», — отметил Андрей Накрошаев.

Источник:
Улица Береговая расположена в Заречье, рядом с комплексом «Адонис». В текущем году в Череповце ремонтируют восемь улиц, шесть из них уже приведены в порядок. В 2027 году планируется обновить Кабачинскую, Боршодскую и старую часть улицы Гоголя.

Источник:


