Город Троих череповчан будут судить за убийство 20-летней давности

Троих череповчан будут судить за убийство 20-летней давности

В Череповце завершено расследование дела о смерти мужчины, которого избили подростки в 2006 году. Спустя 20 лет обвиняемые предстанут перед судом.

Троих череповчан будут судить за убийство 20-летней давности | Источник: st.cherinfo.ruТроих череповчан будут судить за убийство 20-летней давности | Источник: st.cherinfo.ru
Источник:
st.cherinfo.ru
Летом 2006 года в одной из квартир на улице Ломоносова произошло преступление, которое оставалось нераскрытым два десятилетия. Жительница соседней квартиры заметила в подъезде троих подростков, заявивших, что они зашли «посмотреть на избитого». Заглянув внутрь, женщина обнаружила мужчину с серьезными травмами, однако тот отказался от помощи.
Через несколько дней соседка снова проведала пострадавшего и вызвала врачей, но спасти его не удалось. Мужчина скончался в больнице через две недели из-за переломов ребер и повреждения легких. На тот момент ему было 37 лет.
Долгое время правоохранителям не удавалось установить личности нападавших, но расследование не прекращалось. Недавно оперативники и следователи СК вышли на след подозреваемых — ими оказались те самые подростки, которые в 2006 году находились в подъезде. Тогда их возраст составлял от 14 до 16 лет.
На допросах фигуранты признались: они вошли в незапертую квартиру, начали оскорблять женщину, находившуюся там, а когда хозяин попытался заступиться за нее, жестоко избили его. Мотивом они назвали неприязнь к асоциальному образу жизни потерпевшего.
Собранные материалы уголовного дела переданы в суд, сообщает пресс-служба полиции. Имена участников событий не раскрываются.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.