Город В Череповце вандалы оторвали купчика от перил

В Череповце вандалы оторвали купчика от перил

В Череповце вандалы повредили скульптуру купчика на Октябрьской набережной. Глава города сообщил, что нарушителей разыскивают.

Скульптуру купчика на Октябрьской набережной в Череповце повредили вандалы. Фигурку путешественника оторвали от перил, сообщил мэр города Андрей Накрошаев.
По его словам, инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения. На записи видны четверо несовершеннолетних, которых сейчас разыскивают полицейские.
«Вчера скульптуру увезли на восстановление. Вандалов зафиксировали камеры. На записи — четверо несовершеннолетних. Сейчас их разыскивают правоохранительные органы. За повреждение городского имущества отвечать придется. В случае с несовершеннолетними ответственность, в том числе материальную, несут родители», — заявил Андрей Накрошаев.
Купчика установили на Октябрьской набережной в сентябре 2025 года.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.