Госавтоинспекция Вологодской области сообщает о ежедневном контроле дорожного движения. На патрульные автомобили установлены комплексы фотовидеофиксации «Кордон.Про»МД-Р, которые распознают нарушения ПДД в режиме реального времени. Оборудование работает как во время движения машины, так и при стационарных проверках.
Все зафиксированные правонарушения мгновенно передаются в Центр фотовидеофиксации. На основании этих материалов выносится административное наказание в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.
Комплексы также помогают оперативно обнаруживать транспортные средства, находящиеся в розыске или представляющие интерес для полиции. Система сверяет госномера с базами данных и уведомляет инспекторов о таких автомобилях.
С помощью этих комплексов в июле 2026 года выявлено более 2 500 нарушений, допущенных водителями.
Соблюдение Правил дорожного движения — залог безопасности на дорогах. Водителей призывают быть внимательными и ответственными за рулём.



