
Источник:
Под Октябрьским мостом в Череповце продолжается благоустройство многоуровневого участка набережной. На верхнем ярусе разместится спортивная площадка, ниже — амфитеатр, а у воды появятся сцена и зона для прогулок. Глава города Андрей Накрошаев проверил ход работ и отметил, что готовность объекта превышает 30%.

Источник:
Сейчас завершается укладка плитки, через две недели подрядчик приступит к монтажу амфитеатра. «Будет амфитеатр, сцена, скамейки, качели. В верхней части оборудуем спортплощадку для футбола, баскетбола, с тренажерами. Внизу, вдоль набережной будут стойки, где можно будет посидеть, посмотреть на корабли, воду, порыбачить. Набережная соединится со сквером чернобыльцев: проложим там дорожку», — рассказал представитель подрядной организации Гарик Казарян.

Источник:
Благоустройство пространства под Октябрьским мостом должно завершиться к 1 ноября. «Этот объект на особом контроле у губернатора. Работы идут поэтапно и в хорошем темпе, все малые архитектурные формы уже заказаны. Подрядчик, который ремонтирует Октябрьский мост, освобождает ярус, где будет большая спортплощадка. Это позволит строителям приступить к устройству покрытия и тренажеров без задержек. Все работы синхронизированы, чтобы подрядчики не мешали друг другу и могли соблюдать график», — заявил Андрей Накрошаев.

Источник:
Рождественскую набережную благоустраивают по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Вторую часть набережной — от Октябрьского моста до улицы Ломоносова — планируется построить в 2027 году.

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:



