Город Вологодская область: 8 ДТП и 9 раненых за три дня

Вологодская область: 8 ДТП и 9 раненых за три дня

С 24 по 26 июля на дорогах Вологодской области зафиксировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 9 человек. Также произошло 98 аварий с материальным ущербом.

За указанный период сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления 35 нетрезвых водителей и 80 автомобилистов без прав. К административной ответственности за неиспользование ремней безопасности привлечены 314 водителей. Также составлены материалы на 135 пешеходов-нарушителей. За нарушения правил перевозки пассажиров наказаны 47 водителей, из них 14 — за перевозку несовершеннолетних. По выявленным недостаткам в содержании дорог оформлено 12 актов.
24 июля в 10:10 на 2-м километре автодороги Старое Московское шоссе — Надеево (Вологодский округ) женщина 1980 года рождения за рулём Ford Focus выехала на встречную полосу и столкнулась с автомобилем Haval H6 с прицепом под управлением мужчины 1982 года рождения. После удара Haval отбросило на дорожное ограждение. Оба водителя после осмотра фельдшером скорой помощи остались на месте происшествия.
В тот же день в 14:15 в Череповце на улице Рыбинской, 34 водитель Škoda Octavia (мужчина 1990 г. р.) сбил девочку 2017 года рождения. Ребёнок пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на механическом самокате. Пострадавшая доставлена в больницу и госпитализирована.
В 15:50 на 579-м километре трассы М8 «Холмогоры» (Сямженский округ) произошло столкновение. Водитель Isuzu, житель Челябинской области 1980 года рождения, не пристёгнутый ремнём безопасности, не выдержал дистанцию до впереди идущего УАЗа (водитель 1980 г. р.). Мужчина из Isuzu с травмами доставлен в медучреждение.
Вечером 24 июля в 23:10 в Вологде на улице Герцена, 98 водитель Lada Granta 2003 года рождения при повороте налево столкнулся с электросамокатом KUGOO под управлением мужчины 2002 года рождения. Водитель самоката госпитализирован.
Спустя семь минут, в 23:17, в Череповце на проспекте Победы, 89 несовершеннолетний 2010 года рождения без водительских прав и без шлема, управляя мотоциклом «Прогаси», не справился с управлением, наехал на бордюр и упал. Подростка с травмами доставили в больницу и госпитализировали.
25 июля в 12:00 на 25-м километре дороги Тарнога — Костылево (Тарногский округ) женщина 1995 года рождения за рулём Chevrolet Captiva при повороте налево не убедилась в безопасности манёвра. Она создала помеху Lada Priora (водитель 2001 г. р.), которая во избежание столкновения съехала на правую обочину. Водитель «Приоры» госпитализирован.
26 июля в 19:25 на 103-м километре трассы А-114 Вологда — Тихвин — Р-21 «Кола» (Череповецкий округ) водитель Scania с прицепом (мужчина 1989 г. р.) наехал на стоящий Daewoo Nexia. За рулём Daewoo находился мужчина 2007 года рождения со стажем вождения 10 месяцев. Водителя Nexia доставили в Вологодскую областную больницу № 2.
Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть максимально внимательными на дороге, избегать рискованных манёвров и постоянно контролировать дорожную обстановку. Важно пристёгиваться ремнями безопасности, соблюдать скоростной режим и проявлять взаимное уважение к другим участникам движения.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.