
В Вологодской области к патрулированию дорог привлекли дополнительные экипажи ДПС из специализированной роты. Они будут нести службу в Вологде, Череповце, а также на территории Вытегорского, Кирилловского, Белозерского, Бабаевского, Устюженского и Чагодощенского округов.
«Запланированы массовые рейдовые мероприятия, в том числе со сплошными проверками транспортных средств. Работа организована во взаимодействии с передвижными пунктами медосвидетельствования. Будет работать скрытый патруль для профилактики выезда на полосу встречного движения и пресечения фактов управления питбайками несовершеннолетними. Особое внимание инспекторы уделят соблюдению скоростного режима, правил обгона, маневрирования и безопасной дистанции», — сообщил в своих соцсетях губернатор Георгий Филимонов.
Сообщить о нетрезвых водителях можно по телефону 112 или в ближайшем отделении полиции. В Череповце звонки принимаются по номеру (8202) 67-12-50. Кроме того, информацию о нарушителях можно передать через чат-бот «За безопасность 35» в мессенджере Max. За каждый подтвержденный факт правонарушения предусмотрено вознаграждение в 15 тысяч рублей.



