Город Два ДТП в Вологодской области: трое пострадавших

Два ДТП в Вологодской области: трое пострадавших

За минувшие сутки в Вологодской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими, а также 39 аварий с материальным ущербом.

За прошедшие 24 часа на дорогах Вологодской области произошло два ДТП, в которых травмы получили три человека. Кроме того, зафиксировано 39 аварий, где повреждены только транспортные средства. Сотрудники Госавтоинспекции задержали 16 водителей в состоянии опьянения и 28 автомобилистов, не имевших прав. За неиспользование ремней безопасности к ответственности привлечены 118 человек. Также составлены протоколы на 28 пешеходов-нарушителей, а 32 водителя оштрафованы за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 13 — за перевозку детей без специальных кресел. Дополнительно оформлено 5 актов о недостатках в содержании дорог.
Первое ДТП случилось в 10:35 в Череповце на улице К. Беляева у дома №2. Водитель 1954 года рождения на автомобиле «Рено Дастер» (не был пристегнут) при выезде со второстепенной дороги не уступил проезд и столкнулся с «Пежо» под управлением мужчины 1999 года рождения. В результате водитель «Рено» с травмами госпитализирован в Вологодскую областную больницу №2. Пассажирка «Рено» 1991 года рождения после осмотра медиками осталась на месте.
Второе ДТП произошло в 16:15 на улице М. Горького, 30 в Череповце. Женщина-водитель 1983 года рождения за рулем автобуса «МАЗ» сбила пешехода — женщину 1943 года рождения, переходившую дорогу на красный сигнал светофора. Пострадавшую доставили в ВОБ №2.
Госавтоинспекция напоминает: при проезде перекрестков следует строго соблюдать очередность, заранее включать указатели поворота и завершать маневр только при полной уверенности в безопасности. Пешеходам рекомендуется переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись в отсутствии опасности. Переход в неположенном месте, особенно рядом с пешеходным переходом, представляет большой риск. В темное время суток и при плохой видимости обязательно использовать световозвращающие элементы.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.