Город Суд признал незаконной продажу немаркированной продукции

Суд признал незаконной продажу немаркированной продукции

Нюксенский районный суд Вологодской области удовлетворил иск Роспотребнадзора, признав противоправными действия ООО по реализации товаров легкой промышленности и обуви без обязательной маркировки.

Решением Нюксенского районного суда Вологодской области от 1 июня 2026 года удовлетворены исковые требования регионального Управления Роспотребнадзора. Суд признал противоправными действия общества с ограниченной ответственностью в отношении неопределенного круга потребителей, связанные с продажей продукции легкой промышленности и обувных товаров.
Материалы дела показали, что в одной из торговых точек округа населению реализовывалась продукция без обязательной маркировки средствами идентификации. Кроме того, на товарах отсутствовала информация о самом изделии и его изготовителе. Нарушения были выявлены в ходе контрольной закупки, проведенной сотрудниками надзорного ведомства.
Представитель ответчика на судебное заседание не явился, иск не признал, сославшись на устранение выявленных нарушений и принятие мер для соблюдения требований маркировки и предоставления необходимой информации о товарах. В отношении ООО было возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 15.12 КоАП РФ. Однако постановлением мирового судьи общество освобождено от административной ответственности в связи с малозначительностью деяния.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.