
Источник:
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер на полях ПМЭФ-2026 подвели итоги реализации программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021–2025 годы.
За пять лет компания газифицировала 42 населенных пункта в 15 районах и округах области. К сетевому газу подключили 5,6 тысячи домовладений и 20 котельных.
В следующем году «Газпром» намерен подать газ на две современные газовые котельные в городе Вытегра. Они заменят устаревшие угольные, что повысит надежность теплоснабжения и улучшит качество воздуха.




