
Источник:
Следователи СУ СК России по Вологодской области возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города. Его подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотических средств с использованием интернета, в крупном размере (ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).
По версии следствия, в мае 2026 года юноша хранил в своей квартире на улице Карла Маркса в Вологде крупную партию наркотиков. Он планировал сбыть их на территории города и получить доход, но полицейские задержали его до того, как он успел совершить сделку.
В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и собирают доказательную базу. В ведомстве подчеркнули, что работа по предупреждению наркопреступлений продолжится, а жителей региона проинформируют о ходе расследования.



