Город Пенсионер из Череповца отдал 2,3 млн за мнимую награду сыну

Пенсионер из Череповца отдал 2,3 млн за мнимую награду сыну

77-летний череповчанин перевел мошенникам 2,3 миллиона рублей после того, как ему сообщили о посмертной награде для погибшего на СВО сына.

Пенсионер из Череповца отдал 2,3 млн за мнимую награду сыну | Источник: st.cherinfo.ruПенсионер из Череповца отдал 2,3 млн за мнимую награду сыну | Источник: st.cherinfo.ru
Источник:
st.cherinfo.ru
С пенсионером из Череповца связался «представитель Минобороны», сообщив, что его сыну, погибшему в зоне спецоперации, посмертно присвоена государственная награда. Звонивший попросил продиктовать паспортные данные, номер СНИЛС и свидетельства о смерти сына.
Следом позвонил «сотрудник техотдела портала госуслуг». Он заявил, что от имени пенсионера неизвестные переводят деньги в недружественную страну, из-за чего мужчине грозит уголовная ответственность. Затем в разговор вступил «следователь», который пообещал помочь избежать наказания, но строго запретил обращаться в полицию и рассказывать о случившемся родственникам.
После этого с пенсионером связался «сотрудник Центробанка», потребовавший срочно продать все акции. Мужчина выполнил указание и получил более 2,3 миллиона рублей. По инструкции аферистов он передал деньги женщине-курьеру недалеко от своего дома. Злоумышленница назвала кодовое слово «Осень».
По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, сообщает полиция города.
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.