Вологодский районный суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил меру пресечения 72-летнему мужчине, которого обвиняют в убийстве и покушении на убийство. Обвиняемый останется под стражей до 5 июня 2026 года.
По версии следствия, в июле 2025 года пенсионер распивал спиртные напитки с сожительницей и соседом. В ходе ссоры он взял нож и нанёс 48-летней женщине не менее трёх ударов в область левой части грудной клетки. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия.
Затем мужчина нанёс удары ножом соседу в грудь и руку. Довести умысел до конца он не смог, так как потерпевший покинул место преступления и вовремя получил медицинскую помощь.
Обвиняемого задержали, и с тех пор срок содержания под стражей неоднократно продлевали. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 105, а также по части 3 статьи 30 и пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ.
Суд, изучив личность обвиняемого и установив, что основания для избрания такой меры пресечения не отпали, принял решение продлить срок ареста до 5 июня 2026 года включительно.



