
Источник:
В Вологде прошла рабочая встреча губернатора Георгия Филимонова с послом Узбекистана в России Ботиржоном Асадовым. Георгий Филимонов отметил: «Республика Узбекистан — один из наших ключевых партнеров по экспорту. Направляем туда древесину и изделия из нее, удобрения и кондитерские изделия. Флагманом нашего взаимодействия остается лесопромышленный комплекс. Сейчас Узбекистан занимает четвертое место по экспорту лесопродукции из Вологодской области».

Источник:
В 2025 году в регионе создали особую экономическую зону промышленно-производственного типа «Вологодская». На встрече рассмотрели возможность размещения там совместных производств. Глава региона пригласил узбекский бизнес на международный лесной форум и выставку «Российский лес», которые пройдут в Вологде в декабре.

Источник:
Стороны также обсудили повышение туристической привлекательности. «За прошлый год турпоток в Вологодскую область составил 1,4 миллиона человек. Развиваем культурно-познавательные маршруты, экологический, промышленный и событийный туризм», — добавил Георгий Филимонов.

Источник:
В 2027 году три крупнейших города региона отметят юбилеи. Губернатор пригласил представителей Узбекистана принять участие в праздничных мероприятиях.

Источник:

Источник:




