RU35
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Вологде
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
USD 80,07
EUR 91,96
Город Два ДТП с травмами за сутки в Вологодской области

Два ДТП с травмами за сутки в Вологодской области

За последние 24 часа в Вологодской области два человека пострадали в дорожно-транспортных происшествиях. Также зафиксировано 35 аварий, в которых повреждения получили только автомобили.

За прошедшие сутки на территории Вологодской области произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди, и 35 аварий, повлекших материальный ущерб.

Сотрудники Госавтоинспекции за этот период выявили ряд нарушений:

  • От управления отстранены 4 водителя, находившихся в состоянии опьянения.
  • 16 человек привлечены к ответственности за управление транспортными средствами без водительских удостоверений.
  • 98 водителей оштрафованы за неиспользование ремней безопасности.
  • Административные материалы составлены в отношении 42 пешеходов, нарушивших ПДД.
  • 22 водителя привлечены за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 5 — за неправильную перевозку несовершеннолетних.
  • Оформлено 13 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автодорог.

Первое происшествие случилось утром в 07:20 в Грязовце на улице Ленина, дом 77. По предварительным данным, водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем Лада Веста, совершил наезд на пешехода — девочку 2015 года рождения на нерегулируемом пешеходном переходе. С травмами ребёнок был доставлен скорой помощью в Грязовецкую центральную районную больницу, а затем перевезён в Вологодскую областную детскую больницу.

Второе ДТП произошло вечером в 22:50 в Вологде на Окружном шоссе, дом 26. Водитель 1980 года рождения на автомобиле Фольксваген Поло, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем Фольксваген Bora под управлением водителя 2005 года рождения. В результате пассажирка Фольксваген Поло, женщина 1994 года рождения, получила травмы и была госпитализирована.

Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с призывом строго соблюдать Правила дорожного движения. Водителям следует проявлять повышенную внимательность, особенно вблизи пешеходных переходов, во дворах и жилых зонах. Необходимо снижать скорость при приближении к нерегулируемым перекрёсткам и выездам с прилегающих территорий. Самоуверенность и неопытность за рулём часто приводят к трагедиям, поэтому всегда нужно убеждаться в безопасности манёвра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.