
Источник:
Житель Череповца Арсений, которому четыре года, получил в подарок щенка французского бульдога. Подарок был сделан от имени президента России Владимира Путина.

Источник:
Мечта о собаке именно этой породы появилась у мальчика давно. В конце 2025 года Арсений вместе со своей мамой Натальей Добрецовой написал письмо на ежегодную прямую линию с президентом.

Источник:
Наталья Добрецова поделилась подробностями: «Он давно мечтал о собаке, просил ее на день рождения. Показал, какую породу хочет. Денег у меня тогда не было, решили попробовать написать на прямую линию с президентом, которая была в конце года. Он диктовал, а я писала. Арсений рассказал о себе, своей мечте, поздравил Владимира Путина с наступающим Новым годом. И вот на днях мне позвонили из мэрии и сообщили, что хотят подарить собаку от имени президента. Приехали, вручили щенка. Собаку назвали Луной. Арсений очень счастлив, не отходит от нее. Большое спасибо».

Источник:
Заместитель главы города Череповца Николай Сальников прокомментировал ситуацию: «Взяли в работу обращение. С радостью исполнили мечту ребенка. Подарили именно ту породу собаки, которую он и хотел. Приятно было видеть его счастливые глаза. Отрабатываем все вопросы, поступившие на прямую линию президента».

Источник:
Прямая линия с Владимиром Путиным прошла 19 декабря 2025 года. Всего на нее поступило свыше трех миллионов вопросов и обращений. Исполнение желания череповского ребенка состоялось в марте 2026 года.

Источник:


