RU35
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Вологде
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

зап.

750мм 80%
Подробнее
USD 79,46
EUR 91,19
Город На Гритинской горке построят здание школы олимпийского резерва

На Гритинской горке построят здание школы олимпийского резерва

Губернатор Георгий Филимонов сообщил о строительстве здания школы олимпийского резерва на Гритинской горке. Площадь объекта превысит тысячу квадратных метров, а работу выполнит компания «Северсталь».

На Гритинской горке построят здание школы олимпийского резерва | Источник: st.cherinfo.ruНа Гритинской горке построят здание школы олимпийского резерва | Источник: st.cherinfo.ru
Источник:
st.cherinfo.ru
Источник: st.cherinfo.ruИсточник: st.cherinfo.ru
Источник:
st.cherinfo.ru

«Бизнес подхватил нашу инициативу и тоже выразил намерение укреплять спортивную инфраструктуру. Рад, что компания вносит свой вклад в расширение сети спортивных учреждений. У спортшколы № 4 появится отдельное здание, что позволит активизировать тренировочный процесс по зимним видам спорта. Благодарю компанию „Северсталь“. Поддерживаем все созидательные начинания, которые работают на развитие спорта, городской среды и качества жизни людей», — заявил губернатор в своих социальных сетях.

По словам Филимонова, за два года в регионе построили, отремонтировали и реконструировали более 90 спортивных объектов. По итогам 2024 года область поднялась с 44-го на 9-е место в России и стала первой на Северо-Западе по доле жителей, систематически занимающихся спортом: показатель достиг 63,8%. В текущем году планируется довести эту долю до 70% и досрочно выполнить поручение президента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.