
11 марта компания «ТрансАвтоТур» из Череповца передала отремонтированный внедорожник УАЗ участнице специальной военной операции с позывным «Акация». Автомобиль подготовлен для использования в зоне боевых действий.

«Машины на фронте необходимы. На этой «буханке» будут раненых доставлять в госпиталь. Мы благодарны за всю помощь, которую нам оказывают. На СВО я с 2024 года, там нужны люди, ценна каждая помощь. Очень приятно, что область, город, волонтеры и бизнес стараются всеми силами нас поддерживать и обеспечивать всем необходимым», — рассказала «Акация».

Руководитель группы компаний «ТрансАвтоТур» Александр Меньшиков пояснил: «На предприятии обновился автопарк. По просьбам бойцов подготовили для них автомобиль, провели полное техобслуживание. Бойцам приходится тяжело, стараемся всегда помогать».

Помимо автомобиля, в зону СВО отправили гуманитарную помощь, собранную волонтерами, детскими садами, ветеранами и жителями Череповца. Груз включает:
- одежду и маскировочные сети;
- средства гигиены;
- чай, сладости, тушенку, окопные свечи, каши и крупы;
- корм для собак и кошек, собранный во время акции «Город добрых сердец».

Сенатор, секретарь местного отделения «Единой России» Роман Маслов заявил: «Продолжаем поддерживать бойцов в зоне СВО. В мэрию регулярно поступают заявки от военных. Благодарим бизнес и жителей, которые не остаются равнодушными. Это дает бойцам ощущение надежного тыла и поддержки».

С начала специальной военной операции Вологодская область направила военным более 10,5 миллиарда рублей. В регионе действует свыше 45 мер поддержки участников боевых действий и их семей.












