
Источник:
Полицейские в Череповце задержали 26-летнего иностранца. Мужчина проходил медосвидетельствование в июле 2025 года для продления своего пребывания в России.
Обследование показало, что он употреблял наркотики. Не дожидаясь официальных результатов, гражданин выехал за пределы страны.
В феврале 2026 года он въехал на территорию России с целью навестить супругу. Правоохранительные органы задержали его на основании данных прошлогоднего освидетельствования.
В отношении мигранта составили административный протокол за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.
Череповецкий городской суд арестовал иностранца на 10 суток. Также принято решение о его принудительном выдворении из страны, сообщает УМВД Череповца.




