RU35
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Вологде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

штиль.

750мм 87%
Подробнее
USD 79,46
EUR 91,19
Город В Устюжне возбуждено дело о попытке убийства поджогом

В Устюжне возбуждено дело о попытке убийства поджогом

Следственные органы возбудили уголовное дело против 20-летнего жителя Устюжны по подозрению в попытке убийства сестры путем поджога.

В Устюжне возбуждено дело о попытке убийства поджогом | Источник: vologda.sledcom.ruВ Устюжне возбуждено дело о попытке убийства поджогом | Источник: vologda.sledcom.ru
Источник:
vologda.sledcom.ru

Устюженский межрайонный следственный отдел Следственного комитета России по Вологодской области возбудил уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Устюжны. Мужчину подозревают в покушении на убийство, совершенном с особой жестокостью (часть 3 статьи 30, пункт «д» части 2 статьи 105 УК РФ). По данным следствия, инцидент произошел ночью 17 декабря 2025 года в котельной бани на улице Карла Маркса. Во время ссоры подозреваемый облил свою 22-летнюю сводную сестру легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Женщина с термическими ожогами самостоятельно добралась до больницы, где ей оперативно оказали медицинскую помощь. В настоящее время потерпевшая продолжает лечение в стационаре. Подозреваемого доставили в территориальный следственный отдел, задержали и допросили. Он признал вину и показал на месте, как совершил преступление. Сейчас решается вопрос о его заключении под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.