
Источник:
Соревнования по мотоспорту на льду собрали более 100 участников со всей России на стадионе «Адреналин» в Череповце.

Источник:
Мероприятие стало вторым этапом серии MX-Speedway, включив в себя всероссийские состязания, Кубок и первенство Вологодской области, а также Кубок Федерации мотоциклетного спорта России.

Источник:
Среди гонщиков были как профессионалы, так и любители, юниоры и даже дети.

Источник:
Тренер из Екатеринбурга Артем Акулов привез на турнир четырех спортсменов. «Со мной приехали четыре спортсмена. Для двух девушек это первые соревнования. У парней за плечами есть опыт выступлений в разных турнирах. Трасса здесь замечательная, уровень организации тоже очень высокий», — отметил он.

Источник:
Восьмилетний Всеволод Кузьминский из Твери уже больше года занимается мотокроссом. «Я уже выступал на чемпионате России, Тверской области и в Рязани. В Череповце мне понравилась трасса — на ней очень длинные повороты и можно не сбавлять скорость. В своей группе занял второе место», — рассказал мальчик.

Источник:
Подготовка ледовой трассы началась еще в сентябре: траншеи углубили и залили водой. К январю толщина льда достигла полутора метров.

Источник:
«Это уникальная локация, ее можно назвать столицей ледовых дисциплин для автомобильных и мотогонок. Мы выражаем благодарность за высокий уровень подготовки и помощь в проведении соревнований», — заявил организатор Анатолий Ушаков.

Источник:
Кубок Федерации мотоциклетного спорта России впервые провели в Череповце.

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:

Источник:




