Город Около тысячи детей ежегодно пропадает в Вологодской области

Около тысячи детей ежегодно пропадает в Вологодской области

На территории Вологодской области ежегодно пропадает около тысячи детей. При этом порядка 10 из них найти так и не удается. Обсуждение этой проблемы в ряде других прошло на встрече уполномоченных по правам ребенка с президентом Владимиром Путиным, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Эта проблема оказалась характерна для всех регионов страны. Поэтому уполномоченный при президенте Павел Астахов предложил создать единый центр по поиску пропавших детей, чтобы специалисты в одном месте могли вести информационную, методическую и поисковую деятельность.

«Большинство из всех пропавших детей в области, конечно, находятся, так как чаще всего родители сразу начинают поиски, даже если есть малейшее подозрение, что ребенок пропал. Но 10 все равно не находятся. И для каждой отдельной семьи это большая трагедия. Поэтому идею создать единый центр мы, конечно, поддерживаем, – отметила детский омбудсмен по Вологодской области Ольга Смирнова.

Сейчас на территории области, кроме полицейских и спасателей, работают десятки волонтерских отрядов, которые всегда принимают активное участие в поисках пропавших. Добавим, что всего в России ежегодно пропадает от 15 до 20 тысяч детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем