Город В Вологодской области пьяный мужчина расстрелял жилой дом

В Вологодской области пьяный мужчина расстрелял жилой дом

В Никольском районе Вологодской области произошло ЧП. В ночь с 10 на 11 ноября местный житель в поселке Нюненьга расстрелял жилой одноэтажный двухквартирный дом. Как сообщает пресс-служба УМВД России по региону, от этого разбились стекла в окнах. Пули попали также в стену и потолок. Погибших и пострадавших нет.

Полицию вызвали испуганные жильцы дома. Они и рассказали стражам порядка, что когда выбежали на улицу, то увидели пьяного мужчину, рядом с ним на земле лежало 18 гильз от ружья. Сотрудники полиции задержали подозреваемого, им оказался 57-летний местный житель. Мужчина признался полицейским в содеянном, но не смог объяснить, зачем он это сделал и где находится ружье, из которого стрелял.

Выяснилось, что оружие у него забрал 47-летний брат, с которым они накануне вместе распивали алкоголь. К нему тут же выехала оперативная группа. У родственника изъяли гладкоствольное ружье марки «Иж-17».

По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы, а его брату административное наказание в виде штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем