RU35
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Вологде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

751мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Вологодская область получила 40 новых машин скорой помощи

Вологодская область получила 40 новых машин скорой помощи

Машины скорой помощи поступили в регион в рамках второго этапа федерального проекта «Новая скорая и неотложная помощь», сообщает ИА REGNUM.

Автономная некоммерческая организация содействия развитию здравоохранения «Новая скорая и неотложная помощь» была создана для выполнения задач майского Указа президента РФ «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения». В октябре 2013 года компания подписала соглашение с правительством Вологодской области, которым предусмотрено обновление автопарка скорой медицинской помощи на условиях государственно-частного партнерства.

Напомним, в связи с передачей с 1 января 2013 года службы скорой помощи в систему обязательного медицинского страхования появилась возможность обновить парк автомобилей скорой не за счет покупки новых машин, а за счет заказа транспортных услуг у специализированных организаций. Речь идет об аутсорсинге, или аренде автомобилей.

В декабре минувшего года в Вологодской области состоялась презентация первого этапа федерального проекта: 20 новых автомобилей, оснащенные современным оборудованием, были переданы станциям скорой помощи Вологды и Череповца.

«В рамках реализации второго этапа проекта по обновлению автопарка скорой медицинской в Вологодскую область прибыло 40 новых машин скорой помощи. 16 из них останутся в областном центре, 24 – отправятся в город металлургов, – рассказал врио губернатора Олег Кувшинников. – Мы полностью обновили автопарк станций скорой медицинской помощи Вологды и Череповца. Следующие автомобили с повышенной проходимостью, которые область получит в рамках федерального проекта, отправятся в районные медицинские учреждения».

В настоящее время санитарный автотранспорт в учреждениях здравоохранения Вологодской области находится в крайне изношенном состоянии, требуется обновление не менее половины парка автомобилей. Особенно это касается автомобилей скорой медицинской помощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем