Город В Вологодской области увековечили память писателя Астафьева

В Вологодской области увековечили память писателя Астафьева

В деревне Сибла Харовского района Вологодской области открыли мемориальную доски писателю Виктору Астафьеву.

Место для памятной доски выбрано не случайно. Виктор Петрович на протяжении девяти лет жил и работал на вологодской земле. Одним из любимых мест писателя как раз и была деревня Сибла Харовского района. Здесь им были написаны многие произведения.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, на торжественной церемонии в Харовском районе присутствовали представители общественных организаций, литераторы, люди, знавшие писателя лично.

Открытие мемориальной доски состоялось в рамках объявленного президентом РФ года культуры и было приурочено к 90-летию со дня рождения Виктора Астафьева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.