Город 70 беженцев c Украины прибыло в Вологодскую область

70 беженцев c Украины прибыло в Вологодскую область

Украинские беженцы прибывают в Вологодскую область. С каждым днем растет число обратившихся за предоставлением временного убежища.

На сегодняшний день в Управление ФМС России по Вологодской области с заявлениями обратилось 70 человек. В отношении девяти граждан Украины уже принято решение о предоставлении временного убежища сроком на один год, сообщает ИА «СеверИнформ».

Не редки случаи, когда людям, приехавшим из Украины, негде жить, среди вологжан у них нет знакомых и родственников. Беженцы берут с собой самое необходимое из одежды и документы. Они не знают, где найти работу и на какие средства кормить себя и близких. В Вологде организован пункт сбора гуманитарной помощи для нуждающихся.

Для решения проблем с трудоустройством беженцев региональное УФМС проводит встречи с работодателями, в ходе которых те изъявляют желание принять на работу граждан Украины, получивших временное убежище. Свободные рабочие места имеются в разных районах области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.