RU35
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Вологде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

с-з.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город 13 пляжей официально открыты в Вологодской области

13 пляжей официально открыты в Вологодской области

Этим летом в Вологодской области планируется открыть 26 пляжей, восемь из которых будут расположены в летних оздоровительных лагерях. Пока разрешение на пользование выдано только 13 пляжам, сообщает ИА REGNUM.

Количество пляжей несоизмеримо мало с количеством купающихся, даже не в каждом районе есть официальный пляж, поэтому населению области чаще всего приходится отдыхать в исторически сложившихся несанкционированных местах массового отдыха. Большинство происшествий как раз и зарегистрировано на таких участках, где не обследовано дно, нет спасательных постов, медицинских работников. Только на официально функционирующих пляжах вологжане и гости области могут чувствовать себя в безопасности: чистота территории контролируется, при возникновении несчастного случая дежурящие спасатели окажут всю необходимую помощь.

При выборе места купания и отдыха необходимо быть бдительными и внимательным, посещать только организованные места массового отдыха людей, не оставлять без присмотра детей и не употреблять спиртные напитки вблизи водоемов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем