RU35
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Вологде
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

743мм 91%
Подробнее
USD 85,01
EUR 98,34
Город Проверки магазинов пиротехники начались в Вологодской области

Проверки магазинов пиротехники начались в Вологодской области

В Вологодской области начали проверять места торговли пиротехникой. Так, например, в Череповце инспекторы уже проверили три магазина. На один из них наложили штраф и выдали предписание устранить недостатки. Пиротехника там лежала вместе с другим товаром, а не в металлических шкафах, как того требует закон.

Отметим, что всего в области на учет взято 45 торговых точек и мест хранения пиротехники. Кроме того, сотрудники МЧС взяли под контроль более 150 объектов, где пройдут новогодние мероприятия с участием детей и подростков. Кроме того, инспекторы проверят места массовых гуляний и отдыха вологжан в новогодние и рождественские праздники.

Как сообщает ИА «СеверИнформ» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС Вологодской области, инспекторы уже провели 49 внеплановых проверок и выявили 29 нарушений требований пожарной безопасности, составили 11 административных протоколов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.