RU35
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Вологде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

752мм 89%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город Объединение экскурсоводов появится в Вологодской области

Объединение экскурсоводов появится в Вологодской области

В Вологодской области создадут объединение профессиональных экскурсоводов. Об этом рассказал начальник департамента международных, межрегиональных связей и туризма Денис Зайцев. По словам чиновника, в области сейчас 134 экскурсовода. Однако проведенную недавно профессиональную аккредитацию из них не прошел никто, сообщает ИА REGNUM.

«Экскурсоводы – это те люди, которые формируют отношение туристов к месту отдыха. Мы будем заниматься их подготовкой. Задача Департамента – повысить уровень профессионалов в этом деле хотя бы до 30%», – отметил Зайцев.

Для повышения уровня туристического сервиса в Вологодской области будет создано объединение экскурсоводов. В течение ближайших трех лет все представители этой профессии в Вологодской области пройдут новую аккредитацию и получат специальные сертификаты.

«Мы оповестим об этом всех туроператоров. Они будут знать, что, предлагая клиентам услуги профессионалов, можно быть уверенным в их качестве», – подчеркнул глава Департамента.

Отметим, власти надеются и на повышение зарплат экскурсоводов – в результате увеличения количества туристов и получения большей прибыли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.