Город Большинство вологодских школ готово к новому учебному году

Большинство вологодских школ готово к новому учебному году

Большинство вологодских школ готово к новому учебному году | 35.ruБольшинство вологодских школ готово к новому учебному году | 35.ru

Большинство вологодских школ готово к новому учебному году. В настоящее время принято более 900 образовательных учреждений области, что составляет 85% от общего числа.

Напомним, в начале августа глава региона Олег Кувшинников назвал уровень подготовки школ и детских садов к 1 сентября неудовлетворительным. Тогда комиссия приняла только треть всех образовательных учреждений Вологодчины. Губернатор призвал глав районов и городов контролировать соблюдение графика приемки и закончить эту работу до 15 августа.

На сегодняшний день завершили приемку школ семь районов: Вашкинский, Вологодский, Грязовецкий Междуреченский, Тарногский, Усть-Кубинский и Шекснинский. В 26 образовательных учреждениях сроки перенесли. Это связано с замечаниями Роспотребнадзора и Госпожнадзора, сообщает ИА REGNUM.

Завершить проверку готовности образовательных учреждений к новому учебному году планируется до 20 августа. Региону необходимо отчитаться об этом в Минобрнауки до 26 августа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.