RU35
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Вологде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

754мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти Вологодской области предлагают госслужащим работать четыре дня

Власти Вологодской области предлагают госслужащим работать четыре дня

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников предложил в целях экономии перевести госслужащих в органах исполнительной власти региона на четырехдневную рабочую неделю. Как сообщает со ссылкой на пресс-службу администрации области Interfax, глава региона поручил до 1 сентября блокировать часть расходов бюджета.

«В целях экономии средств предлагаю провести мероприятия по оптимизации расходов на оплату труда в органах исполнительной государственной власти области, то есть ограничить выплату надбавок, доплат за совмещение, премирования. Департаменту госслужбы и кадровой политики – до 1 сентября рассмотреть вопрос о переходе на четырехдневную рабочую неделю госслужащих в органах исполнительной государственной власти региона», – цитирует пресс-служба О. Кувшинникова.

Он отметил, что по прогнозам, на конец года прибыль вологодских предприятий сократиться на пять млрд рублей (на 17%). «Путь к заимствованиям закрыт. Остается одно: экономить и оптимизировать расходы областного бюджета», – подчеркнул глава Вологодчины.

Кроме того, О. Кувшинников поручил направить в Министерство финансов РФ и полномочному представителю президента РФ в СЗФО обращения по оказанию дополнительной финансовой помощи Вологодской области.

По данным пресс-службы, в первом полугодии текущего года доходная часть бюджета составила 17,7 млрд рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы – 13,8 млрд рублей (41% от годового плана, что на 1,5 млрд рублей ниже, чем в 2012 году). Основная причина – снижение поступления налога на прибыль, годовые назначения по которому выполнены только на 27%, почти вдвое ниже плановых показателей.

Кроме того, не обеспечены источниками финансирования расходы на реализацию майских указов президента РФ, в сумме 1,5 млрд рублей. Ситуация усугубляется огромными долгами, которые накоплены со времен первого кризиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем