RU35
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Вологде
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

зап.

743мм 53%
Подробнее
USD 85,01
EUR 98,34
Город Вологодские депутаты утвердили должность бизнес-омбудсмена

Вологодские депутаты утвердили должность бизнес-омбудсмена

Должность уполномоченного по защите прав предпринимателей утвердили на сессии Законодательного собрания Вологодской области. Как объяснили «Российской газете» в парламенте, перед омбудсменом будет стоять конкретная цель – защита интересов и прав предпринимателей в экономической сфере, обеспечение гарантий их бизнес-деятельности.

«У ряда депутатов возникло сомнение, стоит ли создавать институт омбудсмена, поскольку есть другие рычаги воздействия на различные органы власти для помощи бизнесменам. Тем не менее, мы приняли этот законопроект по одной простой причине – это инициатива самих предпринимателей. Если бизнес-сообщество считает, что это им поможет, нужно поддержать», – прокомментировал председатель комитета по экологии и природопользованию Михаил Ставровский.

Должность уполномоченного является государственной, поэтому при осуществлении своих полномочий омбудсмен будет независим и подотчетен только губернатору региона. Уже есть кандидаты на это место. Одним из них может стать заместитель начальника департамента экономики правительства Вологодской области Степан Ткачук. Его поддерживают в Торгово-промышленной палате и в общественном совете при департаменте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.