Город На вологодском железнодорожном вокзале запретят курить

На вологодском железнодорожном вокзале запретят курить

На вологодском железнодорожном вокзале запретят курить | 35.руНа вологодском железнодорожном вокзале запретят курить | 35.ру

Курение на вологодском вокзале запретят с 1-го июня. Ограничения связаны с федеральным законом, который вступает в силу на территории всей страны.

Как пояснили ИА REGNUM в пресс-службе Вологодского отделения СЖД, курить нельзя будет в помещениях вокзала и на перроне в радиусе 15-ти метров от входа в здание. Если сотрудники железной дороги заметят курильщика рядом с входом, они предупредят его об ответственности и попросят отойти подальше. Также они имеют право обратиться к сотрудникам транспортной полиции, которые смогут выписывать штрафы.

Согласно новым правилам на территории вокзала будет запрещена любая реклама табачных изделий. Правда, расторгать действующие договоры аренды с продавцами, которые торгуют сигаретами, пока никто не планирует. Четкого указания, как поступать в таких случаях, в законе нет.

Добавим, что с 1 июня 2014-го года правила будут ужесточены еще сильнее. Гражданам запретят курить на перроне и платформах вокзала, а также в поездах дальнего следования. Напомним, в электричках подобный запрет уже действует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.