RU35
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Вологде
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

с-з.

752мм 69%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город Число пострадавших от укусов клещей вологжан увеличилось вдвое

Число пострадавших от укусов клещей вологжан увеличилось вдвое

Число пострадавших от укусов клещей вологжан увеличилось вдвое | 35.руЧисло пострадавших от укусов клещей вологжан увеличилось вдвое | 35.ру

Количество пострадавших от укусов клещей в Вологодской области неуклонно растет. Если на прошлой неделе в больницы обратилось около тысячи человек, то за минувшие семь дней это число увеличилось в два раза. Причем свыше четверти пострадавших – дети.

Наибольшее количество укушенных в Вологде, Череповце, Сокольском, Вожегодском, Вытегорском, Харовском, Шекснинском и Верховажском районах. «Всего с начала сезона пострадали три с половиной тысячи человек, в том числе больше тысячи детей. Из числа пострадавших только пятая часть была привита от клещевого вирусного энцефалита», – сообщает KP.RU со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения Вологодской области.

Всего же с начала года прививки получили 78 тысяч человек, из них более 23 тысяч – дети. Иммунизация населения продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.