RU35
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Вологде

Погода+13°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

755мм 84%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Каждому третьему работнику не хватает отпуска

Каждому третьему работнику не хватает отпуска

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что 28 календарных дней отпуска – это не так уж и много. Треть опрошенных работников компаний признались, что им этого времени для полноценного отдыха недостаточно.

Каждый пятый заявил, что отказался бы от социальных гарантий, которые предоставляет работодатель, при условии, что ему продлят отпуск. Столько же (20%) согласились бы работать дольше положенного каждый день, лишь бы отпускных дней стало больше. 16% отказались бы от отдыха по праздникам, 5% – от премии и 3% даже пошли бы на сокращение зарплаты – все ради большого отпуска.

Чаще всего длинные отпуска, согласно полученным результатам, имеют представители добывающей отрасли, государственного сектора и научно-образовательной сферы.

15% счастливчиков указали, что их отпуск составляет более 28 дней в году. В среднем такие работники имеют 36 отпускных дней, не считая прочих выходных, связанных с различными праздниками, которые в общей сложности выливаются еще почти в две недели. Ряд опрошенных признались, что отдыхают в отпуск два и более месяца.

В среднем 14 дней отпуска имеют те респонденты, кто указал, что работодатель представляет им менее 28 календарных дней в отпуск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем