Город В 12 районах области во время паводка могут возникнуть зоны подтопления

В 12 районах области во время паводка могут возникнуть зоны подтопления

В 12 районах области во время паводка могут возникнуть зоны подтопления | 35.ruВ 12 районах области во время паводка могут возникнуть зоны подтопления | 35.ru

По оценке гидрометеорологических условий в бассейнах рек Сухона и Северная Двина, ледоход на реках Вологда, Тошня, Молога и Колпь ожидается ориентировочно 20–21 апреля, прохождение ледохода на реке Юг – 20–23 апреля, на реке Сухона (участок от Тотьмы до Великого Устюга) – 21–25 апреля.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства Вологодской области, сохраняется угроза формирования весеннего затора льда ниже Великого Устюга. Выход ледохода на участок Северной Двины на территории Архангельской области наиболее вероятен 25 апреля.

Зоны подтопления в результате высоких уровней воды и заторных явлений могут возникнуть на территории 12 муниципальных районов Вологодской области. Наиболее паводкоопасным является Великоустюгский район, где вскрытие рек может сопровождаться образованием заторов льда с резким подъемом воды в районе городов Великий Устюг и Красавино. В зону подтопления на этой территории могут попасть 25 населенных пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.