RU35
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Вологде
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-в.

743мм 94%
Подробнее
USD 85,16
EUR 98,73
Город Уровень воды в реке Вологда за сутки вырос на метр

Уровень воды в реке Вологда за сутки вырос на метр

Уровень воды в реке Вологда за сутки вырос на метр | 35.ruУровень воды в реке Вологда за сутки вырос на метр | 35.ru

На реках Вологда, Тошня и Ема уровень воды за сутки в среднем поднялся на один метр. По данным Вологодского гидрометцентра, здесь отмечаются местные ледоходы. На реках Молога, Вага, Средняя и Нижняя Сухона, Юг, Северная Двина также фиксируется интенсивность поднятия воды от 10 до 60 сантиметров. В Вологде в районе улицы Конева вода подтопила гаражи.

Как сообщили «Российской газете» в региональном УМЧС, с 23 апреля планируется проведение воздушной разведки над территорией Вологды и дачными поселками, подверженными подтоплению. С учетом погоды будет использоваться либо беспилотный летательный аппарат, либо параплан.

Тем временем в Великом Устюге ледоход ожидают уже к понедельнику. Правда, пока уровень воды в реках увеличивается в среднем на десять сантиметров в сутки. В зону затопления могут попасть 270 жилых домов. Готовятся к паводку и Спасо-Прилуцком монастыре – там река уже разлилась, но к стенам обители еще не добралась, как это было в прошлом сезоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.