Город Вологодская полиция со стрельбой задержала пьяного угонщика

Вологодская полиция со стрельбой задержала пьяного угонщика

На федеральной трассе Москва–Архангельск вологодским полицейским пришлось открыть стрельбу, чтобы задержать нарушителя правил дорожного движения. Как сообщили «Российской газете» в региональном УМВД, грузовой автомобиль ГАЗ-53 остановился лишь тогда, когда ему пробили все шины.

Внимание сотрудников полиции привлек грузовой автомобиль, который двигался без включенных фар. На требование остановиться, в том числе и по громкой связи, водитель лишь прибавил скорость. Заехав вперед, инспекторы расстелили на дорожном полотне специальную ленту с шипами. Однако ГАЗ объехал ее, а затем, скрываясь от полицейских, неоднократно выскакивал на встречную полосу, угрожая другим участникам движения.

Тогда инспекторы решили применить табельное оружие, о чем сообщили водителю. На предупредительный выстрел он не отреагировал, остановился, когда были пробиты все шины. Полицейский выстрелил шесть раз.

Нарушителем оказался неработающий житель Архангельской области, 1986 года рождения. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не имел права управления транспортным средством. Кроме того, выяснилось, что машину он попросту угнал.

На месте происшествия на гражданина был составлен материал об административном правонарушении, а по факту правомерности применения оружия сотрудником полиции руководством УМВД России по Вологодской области назначена служебная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем